ABRAME – Diretoria
Diretoria

 

(Eleita em 27.09.2015 – Biênio 2015-2017)

 

Presidente: Keóps de Vasconcelos Amaral Vieira Pires (PB)

 

Vice-Presidentes:

Carmelita Indiano Americano do Brasil Dias (DF)

Clayton Reis (PR)

Milton Moura França (DF)

Weimar Muniz de Oliveira (GO)

 

Diretor Administrativo:

Antônio Fernandes da Luz (DF)

 

Vice-Diretor Administrativo:

Fernando de Oliveira Samuel (GO)

 

Diretor Financeiro:

Alexandre de Azevedo Silva (DF)

 

Vice-Diretor Financeiro:

Pedro Aujor Furtado Júnior (SC)

 

Diretor Doutrinário:

Hildebrando Coelho Neto (MS)

 

Vice-Diretor Doutrinário:

Noeval de Quadros (PR)

 

Diretor de Comunicação:

Luís Aparecido Bortolussi Júnior (MT)

 

Vice-Diretor de Comunicação:

Eduardo Guilliod Maranhão (PE)

 

Diretora de Eventos:

Eliane dos Santos Mendes Mascarenhas (PE)

 

Vice-Diretora de Eventos:

Clarice Claudino da Silva (MT)

 

Conselho Consultivo:

Paulo Roberto Saraiva da Costa Leite (DF)

Carlos Alberto Marques Soares (DF)

Rosemeire Lopes Fernandes (BA)

Antônio Maria Lopes (SP)

Mário Motoyama (DF)

Jorge Luiz Tadeu Rodrigues (MT)

Roberto De Freitas Messano (MG)

Maria Isabel Da Silva (DF)

Antonio Mazzuca (SP)

 

Conselho Fiscal:

Euclydes Calil Filho (RR)

Múcio Nobre (RN)

Domingos de Araújo Lima Neto (AL)

 

Suplentes:

Paula Regina de Q.M.G. Muniz (PE)

Telma Maria Santos (SE)

Marcel Citro de Azevedo (RS)

 

DELEGADOS

 

– Acre

Maria Cesarinete S. A. Angelim
Elcio Sabo Mendes Júnior

 

– Alagoas

Iva Bernadete Franco Nunes
Celyrio Adamastor Tenório Accioly

 

Amapá

Honildo Amaral de Mello Castro
Rommel Araújo de Oliveira

 

– Amazonas

Eulaide Maria Vilela Lins
Lia Maria Guedes de Freitas

 

– Bahia

Manuela Hermes de Lima

Melissa Mayoral Pedroso Coelho Lukine Martins

 

– Ceará

Paulo Eduardo Mendes Sobrinho
Rosilene Ferreira Tabosa Facundo

 

– Distrito Federal

Iran de Lima

Marco Antônio da Silva Lemos

 

– Espírito Santo

Inês Vello Corrêa
Marcelo Soares Cunha

 

– Goiás

Álvaro Lara de Almeida
Heber Carlos de Oliveira

 

– Maranhão

Mário Lima Reis
José Edilson Caridade Ribeiro

 

– Mato Grosso

Jorge Luiz Tadeu Rodrigues
Clarice Claudino da Silva

 

– Mato Grosso do Sul

Hildebrando Coelho Neto
Ruy Celso Barbosa Florence

 

– Minas Gerais

Roberto de Freitas Messano
Dídimo Inocêncio de Paula

 

– Pará

José Wilson Malheiros da Fonseca
José Torquato Araújo de Alencar

 

– Paraíba

Antônio Eugênio Leite Ferreira Neto
Cláudio Antonio de Carvalho Xavier

 

– Paraná

Osvaldo Canela Júnior
Renata Eliza Fonseca de Barcelos Costa

 

– Pernambuco

Luiz Carlos Freitas Medeiros
Orleide Roselia Nascimento Silva

 

– Piauí

Luiz Gonzaga Brandão de Carvalho
José Olindo Gil Barbosa

 

– Rio de Janeiro

Carlos José Martins Gomes
Daniela Brandão Ferreira

 

– Rio Grande do Norte

Múcio Nobre
Everton Amaral de Araújo

 

– Rio Grande do Sul

Marcel Citro de Azevedo
Iris Helena Medeiros Nogueira

 

– Rondônia

Zelite Andrade Carneiro
Alexandre Miguel

 

– Roraima

Rodrigo Cardoso Furlan
Euclides Kalil Filho

 

– Santa Catarina

Júlio César Machado Ferreira de Melo
Salete Silva Sommariva

 

– São Paulo

Durval Augusto Rezende Filho
Ademir Modesto de Souza
Antônio Mazzuca

 

– Sergipe

Telma Maria Santos
Jorge Antonio Andrade Cardoso

 

– Tocantins

Gilson Coelho Valadares
Rosa Maria Rodrigues Gazire

 

 


#